• Точка роста

В соответствии с рапоряжением  Правительства Алтайского края  от 30.12.2020 № 431 – р с целью созданиия  в образовательных организациях,  расположенных в сельской местности и  малых городах  Алтайского края, центров образования естественно–научной и технологической направленностей «Точка роста», 1 сентября 2023 году в нашей школе открыт Центр «Точка роста» естественно-научной направленности в рамках федеральнго проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного  общего и дополнительного образования естественно-научной направленностей с использованием современного оборудования.

Цели создания Центра «Точка роста»:

• совершенствование условий для повышения качества образования в МБОУ «СОШ №21»;
    • расширение возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной направленности;
    • реализация программ дополнительного образования естественно-научной направленности;
    • практическая отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия».

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки»;
    •  внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной  направленности;
    • дополнительное образование детей по программам естественно-научной направленности;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий "Точка роста" является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Алтайского края.

Адрес сайта регионального координатора: http://educaltai.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Образовательная деятельность на базе центра «Точка роста» осуществляется по образовательным программам общего и дополнительного образования.

Центр "Точка роста" естественно - научной и технологической направленностей

Телефон:
    +7(385-68) 5-46-07

Электронная почта:
    slav-sch21@22edu.ru

Адрес:
    658821 Сибирский федеральный округ, Алтайский край, город Славгород,  ул. Розы Люксембург 2а п/о

Режим работы:
    понедельник–пятница с 8.00 до 18.00 ч.
    суббота с 8.00 до 13.00 ч.
    выходной – воскресенье

Химия вокруг нас.

Химия вокруг нас

г. Славгород, ул. Р.Люксембург 2а п/о

15 февраля 2024 года учитель химии Маликов И.Н. провел очередное занятие по внеуроч-ной деятельности «Химия вокруг нас» в 8 классе с использованием оборудования естест-венно-научной направленности «Точка роста».

ИЗУЧАЕМ ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА  КИСЛОТ И ОСНОВАНИЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТЭД.

ИЗУЧАЕМ ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КИСЛОТ И ОСНОВАНИЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТЭД

ИЗУЧАЕМ ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КИСЛОТ И ОСНОВАНИЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТЭД

04 октября 2023 среда, 10:00
    Урок химии.

Урок химии

ПРОВЕРЯЕМ ОПЫТНЫМ ПУТЕМ, КАК КИСЛОТЫ РЕАГИРУЮТ С ОСНОВАНИЯМИ

27 сентября 2023 среда, 10:00
    Химия в школе: новое событие.

Химия в школе: новое событие

ИЗУЧАЕМ СКОРОСТЬ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ

20 сентября 2023 среда, 10:00
    ХИМИЯ В ШКОЛЕ.

ХИМИЯ В ШКОЛЕ

г. Славгород, ул. Р.Люксембург 2а п/о

В обучении химии большое значение имеет эксперимент.

Благодаря завезенному оборудованию в рамках Всероссийского проекта «Точка роста», учащиеся получили возможность самостоятельно убедиться в том, что те или иные теоретические представления соответствуют или противоречат реальности.
    14 сентября 2023 четверг, 10:00
    1 марта 2024 года ученик 8 класса нашей школы Караченцев Пётр Алексеевич, принял участие во Всероссийской интернет-олимпиады «Название химических элементов» и стал победителем (1 место). Награждён дипломом СВ28800. Руководитель – учитель химии Маликов Иван Николаевич.

11 марта 2024 года в Москве в Общественной палате Российской Федерации состоялось торжественное награждение победителей и призеров IX Всероссийского конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Казачество!».

В конкурсе приняла участие ученица 11 класса школы Галюра Виолетта, ставшая победителем конкурса и приняла участие в церемонии награждения.

Маликов Иван Николаевич.
    учитель истории
    История, История (Россия в мире), История России. Всеобщая история, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Основы религиозных культур и светской этики, Основы экономики, Право, Химия