• ХИМИЯ В ШКОЛЕ

г. Славгород, ул. Р.Люксембург 2а п/о

В обучении химии большое значение имеет эксперимент.

Благодаря завезенному оборудованию в рамках Всероссийского проекта «Точка роста», учащиеся получили возможность самостоятельно убедиться в том, что те или иные теоретические представления соответствуют или противоречат реальности.
    14 сентября четверг, 10:00
    ХИМИЯ В ШКОЛЕ.

Реализация указанных целей стала возможна в школе благодаря оснащению школьного кабинета химии современными приборами и оборудованием естественно-научной и технологической направленностей «Точки роста». Внедрение этого оборудования позволит качественно изменить процесс обучения химии. Количественные эксперименты позволят получать достоверную информацию о протекании тех или иных химических процессах, о свойствах веществ. На основе полученных экспериментальных данных обучаемые смогут самостоятельно делать выводы, обобщать результаты, выявлять закономерности, что однозначно будет способствовать повышению мотивации обучения школьников.

При изучении темы «Скорость химических реакций» учащиеся на уроке проводят химические опыты для закрепления полученных знаний.